Les élus

trombinoscope CM 2014-2020

vos élus du Grand Paris Sud

 

Le MaireÉric Bareille
Maire de Vert-Saint-Denis.
11e vice-président de l’agglomération Grand Paris Sud

Les adjoints au maire

1-maria boisanteMaria BOISANTÉ
1re adjointe : Vie de l’Enfant.
2-Jean-Marc MelliereJean-Marc MELLIERE
2e adjoint : Travaux, cadre de vie et sécurité routière.
3-Jeanine DupriezJeanine TRINQUECOSTES-DUPRIEZ
3e adjointe : Affaires culturelles et animations.
4-Robert LebrunRobert LEBRUN
4e adjoint : Environnement et patrimoine bâti.
5-Martine AmraneMartine AMRANE
5e adjointe : Administration générale, démocratie participative.
6-Rachid BenaychouRachid BENYACHOU
6e adjoint : Urbanisme, habitat, développement économique, relations internationales.
7-marie-Odile MarcisetMarie-Odile MARCISET
7e adjointe : Cohésion sociale et solidarité
8-Isa TopalogluIsa TOPALOGLU
8e adjoint : Sport et jeunesse

Les conseillers municipaux

Les conseillers municipaux de la majorité

1-Nathalie CharpentierNathalie CHARPENTIER
Conseillère municipale déléguée à la restauration
2-Luc De MonsabertLuc de MONSABERT
Conseiller municipal délégué à la communication
3-Chantal VeyssadeChantal VEYSSADE
Conseillère municipale déléguée à la vie associative
4-Florent DupriezFlorent DUPRIEZ
Conseiller municipal délégué à la coordination des instances enfance et jeunesse
5-Françoise CostoFrançoise COSTO
Conseillère municipale
6-Helene DemanHélene DEMAN
Conseillère municipale
7-Jean-Philippe DemarquayJean-Philippe DEMARQUAY
Conseiller municipal
8-Jessica DelattreJessica DELATTRE
Conseillère municipale
9-Sylvie JamiSylvie JAMI
Conseillère municipale déléguée à la petite enfance
10-Ahmed El MimouniAhmed EL MIMOUNI
Conseiller municipal
11-Françoise CelestinFrançoise CELESTIN
Conseillère municipale
12-Serge BardySerge BARDY
Conseiller municipal

Les conseillers municipaux de la minorité

  • Catherine GUILCHER
  • Stéphane DIGOL-N’DOZANGUE
  • Françoise GAUDOT
  • Patricia LAMBERT
  • Jérôme DUMOULIN
  • Didier EUDE
  • Laurence PAROUTY
  • Vincent WEILER